branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы обнародовали список машин, претендующих на титул «автомобиль года»

Американские журналисты определились с финальным списком претендентов на титул «Североамериканский автомобиль и вседорожник года-2016»...
Американские журналисты определились с финальным списком претендентов на титул «Североамериканский автомобиль и вседорожник года-2016», сообщает Motorauthority. Чтобы попасть в число соискателей награды модель должна быть новой или пройти серьезное обновление. Кроме того, она должна быть популярной, что исключает победу какой-либо редкой или нишевой машины. В прошлом году победа досталась Volkswagen Golf и Ford F-150.


С 13 по 15 октября журналисты, входящие в состав жюри, соберутся для тест-драйва всех претендентов. После чего будет составлен список из трех автомобилей в каждой категории. Победитель будет объявлен 12 января на автосалоне в Детройте.

На данный момент на титул в категории легковых автомобилей претендуют BMW 7-Series, Cadillac CT6, Chevrolet Camaro, Chevrolet Malibu, Chevrolet Volt, Honda Civic, Kia Optima, Mazda MX-5 Miata, Nissan Maxima, Toyota Prius. В категории вседорожник - Ford Edge, Honda HR-V, Honda Pilot, Hyundai Tucson, Jeep Renegade, Kia Sorento, Lexus RX, Mazda CX-3, Nissan Titan XD, Tesla Model X, Toyota Tacoma, Volvo XC90.


Фото: компании производители