branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin анонсировал новый спорткар DB11

На автосалоне во Франкфурте компания Aston Martin объявила о разработке нового спорткара...
На автосалоне во Франкфурте компания Aston Martin объявила о разработке нового спорткара. Как заявил глава английского бренда Энди Палмер, автомобиль получит название DB11 и поступит в продажу в 2016 году.

Модель позиционируется как преемник спорткара DB9 и будет построена на новой модульной платформе. Благодаря этому вес DB11 будет значительно снижен по сравнению с его предшественником. По неофициальным данным, автомобиль будет оснащаться 6,0-литровым бензиновым двигателем V12. Мощность мотора составит 510 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Также не исключается появление 4,0-литрового турбомотора V8.

Напомним, в январе 2015 года стало известно, что итальянская фирма Investindustrial SpA готова инвестировать крупные средства в английский автомобильный бренд Aston Martin. Компания приобрела 37,5% акций британского автопроизводителя в 2012 году. Помимо итальянского фонда, другими основные акционеры Aston Martin являются кувейтские компании Investment Dar и Adeem Investment Co.

«Мы всегда готовы принять участие в проектах Aston Martin. Если компании необходимы финансы, то мы готовы их предоставить», - ранее рассказал член правления фонда Андреа Бономи. Он добавил, что благодаря инвестициям Aston Martin сможет конкурировать с основными игроками на рынке.

На данный момент Aston Martin не входит ни в один из мировых концернов. Из-за ограниченных финансовых средств автопроизводителю тяжело конкурировать со своими основными соперниками Bentley (Volkswagen Group), Maserati (Fiat Chrysler) и Rolls-Royce (BMW Group).

Объем последней крупной инвестиции в развитие английского бренда составил 500 млн фунтов стерлингов. Все средства были направлены на обновление текущих моделей. В том числе, деньги пошли на разработку преемника спорткара DB9.