branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Заряженная» версия Bentley Bentayga впервые замечена на тестах

Компания Bentley приступила к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Bentayga...
Компания Bentley приступила к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Bentayga, сообщает World Car Fans. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку под названием Speed во время дорожных испытаний. Когда состоится премьера автомобиля пока неизвестно.

Судя по фотографиям, кроссовер получит новый бампер, большой воздухозаборник и спойлер. Также машину оснастят аэродинамическими боковыми юбками, антикрылом, массивными литыми дисками и модернизированной тормозной системой.

По неофициальным данным, Bentayga Speed оснастят обновленным 6,0-литровым бензиновым твин-турбо мотором W12. Динамические характеристики пока неизвестны. Мощность стандартной версии агрегата составляет 600 л.с. и 900 Нм крутящего момента.

Напомним, премьера первого кроссовера Bentley под названием Bentayga состоится на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года. Продажи модели стартуют в следующем году. Машина получила уже знакомую решетку радиатора, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, спойлер, двойную выхлопную систему, а также кожаную отделку салона ручной работы. Кроме этого новинка оснащается большим дисплеем, системой ночного видения и многофункциональной приборной панелью. На спидометре максимальная скорость ограничивается отметкой в 300 километров в час.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, которую разделят с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Как сообщалось ранее, он будет доступен в семиместной модификации. Несмотря на то, что флагманской моделью Bentley новинка не станет, по словам представителя компании, это будет самый дорогой и роскошный автомобиль внедорожного класса из когда-либо представленных.

На момент старта продаж новинка будет доступна с двумя моторами на выбор: под капотом будет либо 4,0-литровый V8 твин-турбо, либо 6,0-литровый мотор W12. С 2017 года автовладельцы смогут приобрести модель с гибридной силовой установкой.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien / Worldcarfans.com