branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный седан Hyundai Genesis получит турбомотор

Компания Hyundai вывела на тесты рестайлинговый седан Genesis...
Компания Hyundai вывела на тесты рестайлинговый седан Genesis. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время испытаний на дорогах Германии. Официальная премьера обновленной модели состоится, скорее всего, в 2017 году, сообщает World Car Fans.


Судя по фотографиям, новинка получит видоизмененный передний бампер, другую решетку радиатора и иную оптику. По неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля войдет новый твин-турбо двигатель V6 объемом 3,3 или 3,8 литра. Мощность агрегата составит около 420 лошадиных сил. Новый мотор заменит 5,0-литровый бензиновый двигатель V8.

Кроме этого, Hyundai планирует разработать внедорожник премиум-класса на базе Genesis. Данный проект сейчас активно обсуждается руководителями компании. В случае положительного решения, автомобиль может появиться в продаже через 2-3 года. По габаритным размерам автомобиль превзойдет модель Santa Fe. Прежде всего, новинка будет ориентирована на американский рынок. Основным конкурентом модели может стать Audi Q7. По предварительным данным, внедорожник получит семиместный салон и продольное расположение двигателя.

Напомним, дебют нового поколения Hyundai Genesis состоялся в Южной Корее в ноябре 2013 года. Автомобиль получился одним из самых больших и просторных в бизнес-классе. Длина увеличилась на 15 мм до 4990 мм, ширина - на 27 мм до 1890 мм, высота осталась прежней.

Седан можно приобрести с двумя моторами на выбор. В базовых версиях машину оснастили 3,0-литровым агрегатом мощностью 249 лошадиных сил. В топовых комплектациях Hyundai получил 3,8-литровый мотор с отдачей в 315 лошадиных сил. Автомобиль может быть как задне-, так и полноприводным.


Фото: S. Baldauf / SB-Medien / Worldcarfans.com