branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы установят выдвижные антипарковочные столбики

Выдвижные столбики будут полностью автоматизированы, управление ими будет осуществляться из диспетчерского центра...
В центре Москвы установят выдвижные антипарковочные столбики
В центре Москвы установят выдвижные антипарковочные столбики
В центре Москвы в скором времени появятся специальные выдвижные столбики, которые препятствуют въезду автомобилей на тротуары, сообщает «М24». Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, первые болларды начнут устанавливать уже в этом году.

Выдвижные столбики появятся на улицах Арбат, Новый Арбат (на нечетной стороне в границах тротуара), Никольская, Рождественка, в Лаврушенском и Климентовском переулках. Полностью оснастить центр Москвы боллардами планируется к 2018 году.


Выдвижные столбики будут полностью автоматизированы, управление ими будет осуществляться из диспетчерского центра. Местные жители, а также арендаторы и владельцы различных магазинов и служб, расположенных на территории за боллардами, смогут получить специальный пропуск для проезда на территорию. Оформить его можно будет через портал государственных услуг в течение девяти дней.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что власти Москвы приняли решение отказаться от использования железных антипарковочных столбиков. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, на данный момент в них больше нет необходимости.

Фото: jacksons-security.co.uk