branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla разработала роботизированную зарядку-змею для электрокаров

Устройство способно само находить место подключения к транспортному средству...
Tesla разработала роботизированную зарядку-змею для электрокаров
Компания Tesla Motors разработала новую роботизированную зарядку для электрокаров. Автономное устройство по форме напоминает змею. Видеоролик, демонстрирующий работу прототипа, был выложен на официальном канале Tesla Motors в YouTube. Зарядка пока создана в единственном экземпляре и ее технические характеристики пока держатся в секрете. О дате появления новинки на рынке также не сообщается.


Отметим, что глава компании Элон Маск сообщал о разработке автономной зарядки для электрокаров еще в 2014 году. Топ-менеджер утверждал, что устройство будет способно само находить место подключения к транспортному средству.

Ранее стало известно, что BMW Group совместно с Daimler приступили к разработке беспроводных зарядных устройств для электрокаров и гибридных автомобилей. По скорости зарядки автомобильных аккумуляторов новая технология не будет уступать кабельным аналогам, но превзойдет их по удобству использования.

На данный момент уже создан рабочий прототип новой системы. Устройство имеет КПД 90% и может полностью зарядить батареи BMW i8 беспроводным путем менее чем за два часа. Разработчики планируют увеличить мощность зарядной станции до 7 кВт, что позволит существенно ускорить процесс зарядки подключаемых гибридов и электромобилей.


Фото: Tesla Motos