branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi рассекретила самую дешевую версию Q7

Компания Audi рассекретила новую базовую версию кроссовера Q7...
Компания Audi рассекретила новую базовую версию кроссовера Q7. Автомобиль носит название Ultra. На данный момент в Европе уже открыт прием заказов на новинку. Цены на модель начинаются от 58 000 евро. Ранее в Европе минимальная стоимость модели составляла 60 900 евро. Публичный дебют модели состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2014 года. Сразу после премьеры компания начнет продажи кроссовера.

Новинка оснащается 3,0-литровым дизельным агрегатом TDI. Мощность мотора составляет 180 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с роботизированной коробкой передач Tiptronic. До 100 км/ч с таким мотором автомобиль может разогнаться за 7,1 секунду. Максимальная скорость составляет 216 километров в час. Средний расход топлива - 5,5 л на 100 км пути.

Также во Франкфурт Audi привезет топовую версию Q7. Новинка будет называться SQ7. Кроссовер оснастят 4,0-литровым дизельным агрегатом V8. Мощность двигателя составит 435 лошадиных сил.


Автомобиль получил массивную решетку радиатора, дополнительные воздухозаборники и новые большие колесные диски. Кроме этого, автомобиль оснащается модифицированными тормозами и обновленной выхлопной системой с четырьмя патрубками. Салон автомобиля практически не претерпел изменений.

Новая Audi Q7 была представлена в январе этого года на автосалоне в Детройте. Автомобиль построен на модульной платформе MLB. Благодаря новой архитектуре кроссовер стал легче и компактнее своего предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 литров (+115 литров по сравнению с первым поколением). Автомобиль доступен для заказа и на российском рынке.

Фото: Audi