branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Коломне и Сергиевом Посаде хотят ввести платную парковку

В подмосковных городах Сергиев Посад и Коломна хотят ввести платную парковку...
В Коломне и Сергиевом Посаде хотят ввести платную парковку
В Сергиевом Посаде и Коломне может появиться платная парковка. Этот вопрос сейчас активно обсуждается администрациями подмосковных городов. Как сообщает агентство «Москва», окончательное решение по местам, срокам, стоимости стоянки в настоящий момент не принято.

В Сергиевом Посаде рассматривается вопрос о создании около 300 платных парковочных мест на ул. 1-й Ударной Армии, ул. Карла Маркса, проспекте Красной Армии и Вокзальной площади. В Коломне планируется организовать 11 платных парковок на 11 мест. Стоянки предлагается организовать на улице Октябрьской Революции, Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленая, Окском проспекте.

Кроме этого, до конца 2015 года платные парковки могут появиться в Химках. Взимать плату за стоянку планируется на 10 улицах подмосковного города. Также платные парковки могут заработать в Одинцово, Домодедово и Балашихе.

Ранее стало известно, что в Подмосковье тарифы на платную парковку рассчитают с учетом средней заработной платы населения. Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области, также на стоимость стоянки повлияет степень загрузки улично-дорожной сети.

«Предусматривается установление оптимального тарифа нахождения транспортного средства на платной парковке. Указанный тариф будет определен в соответствии с разрабатываемой методикой, с учетом загрузки улично-дорожной сети, а также средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.

На данный момент в Подмосковье располагаются 20 городов, где население превышает 100 тысяч человек и на которые приходится около 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области (1,2 млн единиц). Окончательная стоимость одного машино-места платных парковок будет определена в каждом муниципальном образовании самостоятельно по результатам проработки этого вопроса со всеми заинтересованными сторонами.