branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Тарифы на парковку в Подмосковье рассчитают с учетом зарплат населения

В Подмосковье тарифы на платную парковку рассчитают с учетом средней заработной платы населения...
В Подмосковье тарифы на платную парковку рассчитают с учетом средней заработной платы населения, сообщает агентство «Москва». Как рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области, также на стоимость стоянки повлияет степень загрузки улично-дорожной сети.

«Предусматривается установление оптимального тарифа нахождения транспортного средства на платной парковке. Указанный тариф будет определен в соответствии с разрабатываемой методикой, с учетом загрузки улично-дорожной сети, а также средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.

На данный момент в Подмосковье располагаются 20 городов, где население превышает 100 тысяч человек и на которые приходится около 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области (1,2 млн единиц). Окончательная стоимость одного машино-места платных парковок будет определена в каждом муниципальном образовании самостоятельно по результатам проработки этого вопроса со всеми заинтересованными сторонами.

Ранее стало известно, что первые платные парковки могут заработать в Подмосковье уже в этом году. Речь идет о таких городах как Одинцово, Домодедово, Балашиха и Химки. Местные власти утверждают, что окончательного решения по вопросу введения платной парковки пока не принято. Правительство поставило перед муниципальными образованиями задачу изучить отношение местных жителей к данному нововведению. На основе этих опросов и будет приниматься решение, вводить платные парковки или нет.

Фото: autonews.ru