branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Возрожденный бренд Borgward опубликовал изображение своего первого кроссовера

Borgward
Немецкая компания Borgward начинает вновь выпускать автомобили, спустя 54 лет отсутствия на мировых рынках. Возрожденная марка уже опубликовала первое тизерное изображение своего будущего кроссовера. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который открывается в сентябре 2015 года.

По предварительным данным, кроссовер получит гибридную силовую установку, которая разрабатывается совместно с компанией Foton. Модель ориентирована, прежде всего, на рынок Китая. Однако позже новинка поступит в продажу и в других странах.

Компания Borgward была основана в 1919 году Карлом Боргвардом. За 42 года своего существования бренд выпустил множество транспортных средств, включая спорткары и вертолеты. Наиболее популярными моделями компании стали автомобили Hansa 1500, Isabella и P100.

На данный момент компания базируется в Штутгарте. В ее штат входит 1000 человек. В ближайших планах Borgward разработать линейку доступных автомобилей премиум-класса. Скорее всего, производство моделей будет налажено на заводе в Китае.


Фото: Motorauthority.com