branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia обновит концепт GT

Компания Kia завершает разработку обновленной версии концепта GT...
Компания Kia завершает разработку обновленной версии концепта GT. Дебют модели запланирован на конец 2015 года, либо на начало 2016 года. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе или на мотор-шоу в Детройте, сообщает Autovisie.

По данным источника внутри компании, разработка рестайлингового прототипа практически завершена. Концепт является предвестником нового четырехдверного купе. Насколько сильно обновленная модель будет внешне отличаться от предыдущего прототипа, пока не известно. Сообщается только, что новинка получит стандартные задние двери вместо представленных ранее, которые открывались против движения.

Основными конкурентами серийной версии модели называются Audi A7, BMW 5-Series Gran Turismo и Porsche Panamera. Новая модель ориентирована, в первую очередь, на США, но продажи в Европе также запланированы.

Никакие технические характеристики пока не известны. Предполагается, что серийная модель, как и концепт, будет оснащаться 3,3-литровым турбированным V6. Мощность такого мотора – 390 лошадиных сил. Возможно и появление дизельных вариантов для Европы. Ожидаемая трансмиссия – восьмиступенчатая АКП.

Концепт Kia GT впервые был представлен на международном автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Еще тогда шеф-дизайнер марки Петер Шрайер сообщил : «Каждой компании нужен яркий автомобиль. Ниша купе плотно занята немецкими брендами, и модель GT будет первой ступенькой для Kia». Основным преимуществом в сравнении с конкурентами должна стать менее высокая цена.


Фото: Kia