branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

UAZ Patriot получил новую систему помощи

Популярный российский внедорожник UAZ Patriot получил новую систему помощи под названием VISION ADAS...
Популярный российский внедорожник UAZ Patriot получил новую систему помощи под названием VISION ADAS, сообщает «Автосреда». Технология включает в себя монокамеру, видеоконтроллер на embedded-компонентах для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Комплектование автомобилей новой системой начнется в ближайшее время.



В ноябре прошлого года в России стартовали продажи обновленного внедорожника UAZ Patriot. Автомобиль предлагается с двумя моторами на выбор: базовым 2,7-литровым бензиновым двигателем и 2,3-литровым дизельным агрегатом.

После рестайлинга UAZ Patriot получил необслуживаемые карданные валы с увеличенным ресурсом, задний стабилизатор поперечной устойчивости, новые интегрированные боковые подножки с объемными нишами, которые не повреждаются при езде по бездорожью, и новый контейнер запасного колеса. Изменилась также комбинация приборов, получившая датчик температуры наружного воздуха и дисплей бортового компьютера.

Водительское сиденье получило расширенный диапазон продольного перемещения, бесступенчатую регулировку наклона спинки и поясничного подпора и регулировку по высоте. Кроме того, спинки передних сидений можно разложить назад, сформировав в сочетании с подушками задних сидений спальное место.

Фото: UAZ