branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дизайн внедорожника Toyota Fortuner рассекретили до премьеры

Новое поколение внедорожника Toyota Fortuner было замечено на испытаниях в Тайланде...
Новое поколение внедорожника Toyota Fortuner было замечено на испытаниях в Тайланде. На снимках фотошпионов автомобиль представлен без камуфляжа. Продажи новинки стартуют до конца этого года.

Автомобиль построен на базе модели Hilux. Toyota Fortuner оснащается массивной решеткой радиатора, стреловидными фарами и большими воздухозаборниками. Салон автомобиля получил семь посадочных мест.

Все технические подробности внедорожника пока держатся в секрете. По неофициальным данным, новинку укомплектуют и 2,4-литровым дизельным мотором. Мощность агрегата составит 160 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Также будет доступен 2,8-литровый дизельный агрегат с отдачей 177 л.с. и 450 Нм крутящего момента.


Напомним, в мае 2015 года Toyota представила новое поколение пикапа Toyota Hilux. Премьера автомобиля прошла в Таиланде и Австралии. Машина стала на 70 мм длиннее и на 20 мм шире предшественника, получила новую (более жесткую) раму и иную подвеску.

Линейка двигателей для Hilux будет отличаться в зависимости от региона поставки. Всего в нее входят четыре мотора: два бензиновых и два дизельных. На «тяжелом» топливе работают 2,4-литровый турбированный силовой агрегат мощностью 160 л. с. с максимальным крутящим моментом в 400 Нм и 2,8-литровый атмосферный двигатель (177 л. с., 450 Ньютон-метров). Бензиновые варианты – 2,7-литровый (164 л. с.) и 4,0-литровый (278 л. с.) моторы. Коробка передач – либо 6-ступенчатая МКП, либо «автомат» с таким же количеством передач. Тяговое усилие в новом поколении Hilux составит 3500 кг, а максимальная грузоподъемность – 1240 кг.


Фото: Worldcarfans.com