branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar Land Rover построит новый завод в Восточной Европе

Компания Jaguar Land Rover планирует открыть новый завод в Восточной Европе...
Компания Jaguar Land Rover планирует открыть новый завод в Восточной Европе. Предприятие будет построено в Польше или Словакии, сообщает Automotive News. Кроме этого, ряд моделей Jaguar Land Rover будет собирать на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия).

В компании отметили, что окончательное решение будет принято ближайшее время. Сегодня руководство Jaguar Land Rover планирует встретиться с властями Польши в Варшаве. Как рассказал министр экономики Польши Януш Пехочиньски, если переговоры закончатся удачно, это проект станет крупнейшей инвестицией в автомобильную промышленность страны.


Ожидается, что предприятие начнет свою работу в 2019 году. На заводе планируется ежегодно выпускать до 350 000 автомобилей. Размер инвестиций составит 1,85 млрд долларов.

Напомним, в прошлом году Jaguar Land Rover открыл новый завод в Вулверхэмптоне. Предприятие занимает площадь в 100 тысяч квадратных метров. Инвестиции в предприятие составили около 800 миллионов долларов. Завод будет производить исключительно моторы для машин Jaguar Land Rover.

Сам завод принадлежит индийской компании Tata Motors. На данный момент на предприятии работают 1400 специалистов, в будущем их количество, скорее всего, будет увеличено. Первым двигателем, который будет собираться на заводе, стал 2,0-литровый дизельный силовой агрегат.

Фото: Jaguarlandrover.com