branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн FCA может возродить модель Lancia Delta Integrale

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) может возродить знаменитый хэтчбек Lancia Delta Integrale...
Концерн FCA может возродить модель Lancia Delta Integrale
Концерн FCA может возродить модель Lancia Delta Integrale
Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) может возродить знаменитый хэтчбек Lancia Delta Integrale, сообщает Autocar. Если проект получит «зеленый» свет, эта модель станет последним автомобилем бренда Lancia, после чего он будет окончательно ликвидирован.

Отмечается, что против этой идеи выступает глава концерна Серджио Маркионне. Топ-менеджер считает, что на данный момент все работы должны быть сконцентрированы над маркой Alfa Romeo. В свою очередь, разработка новой модели Lancia отнимет слишком много времени и сил у концерна.


Напомним, бренд Lancia был основан в 1906 году в Италии. Его основателем стали Винченсо Лянча и Клаудио Форджолин. Первым совместным автомобилем Fiat и Lancia стала модель Beta. Машина была представлена в 1972 году и оснащалась поперечно расположенным двигателем, имевшим по 2 верхних распределительных вала.

В 1979 году компания представила Lancia Delta. Автомобиль занимал первое место в зачете производителей WRC шесть лет подряд. В период с 1987 по 1992 на раллийных трассах не было автомобиля способного навязать конкурентную борьбу Lancia. Автомобиль вошел в 100 лучших автомобилей мира в конкурсе Car of the Century и трижды выиграл чемпионаты по ралли.

Фото: Archivio Storico Lancia