branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari отзывает гибридные суперкары LaFerrari

Компания Ferrari объявила о двух отзывных кампаниях гибридных спорткаров LaFerrari...
Компания Ferrari объявила о двух отзывных кампаниях гибридных спорткаров LaFerrari. Всего под сервисную акцию попадут 85 моделей, которые были произведены в период с 15 мая 2014 по 4 марта 2015. Две отзывные кампании начнутся до конца этого месяца, сообщает Edmunds.

В первом случае причиной отзыва стали пассажирские кресла, которые входят в список стандартного оснащения суперкара. В ходе испытания выяснилось, что подголовники сидений не смогут полностью поглотить силу удара при столкновении. Это может привезти к серьезным травмам шеи и головы.

Вторая сервисная акция объявлена из-за неисправного датчика давления в шинах. В случае прокола колеса устройство может показывать неверные параметры.

Напомним, LaFerrari – преемница модели Enzo, оснащена гибридной установкой, состоящей из 6,3-литрового атмосферного двигателя V12 и 120-киловаттного электромотора. C 0 до 100 км/ч построенный на карбоновом шасси автомобиль разгоняется за 3,0 секунды, до 200 – за 7,0, до 300 – за 15,0, максимальная скорость – 350 километров в час.

Фото: Ferrari