branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве могут появиться платные мосты

В Москве могут появиться мосты, за проезд по которым будут взимать плату...
В Москве могут появиться мосты, за проезд по которым будут взимать плату, сообщает агентство «Москва». Как рассказал заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, если проект получит «зеленый свет», то его реализуют за счет частных инвесторов.

«На мой взгляд, потенциал государственно-частного партнерства по Москве огромен в части транспорта. 19 мостов надо еще построить в Москве. Какие-то потянет бюджет, а по остальным – давайте подумаем. Может быть и платные мосты, а почему бы и нет», - пояснил Костин.


Эксперты считают, что подобная инициатива может значительно улучшить движение в городе. Как рассказал изданию «M24» эксглава НИиПИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко, основные пробки в столице образуются на мостах. Всего, по его словам, в Москве необходимо построить еще около 20 для улучшения движения транспорта.

«Если сработает привлечение инвесторов, будет замечательно. Если вы не хотите платить, можно ездить как сегодня. Делается не просто мост, больше, чем в половине случаев требуется строительство магистралей справа и слева», - добавил Ткаченко.

Напомним, ранее сообщалось, что на ремонт и строительство дорог в Москве в 2015 году планируется потратить 158 миллиардов рублей. Из этой суммы около 80 миллиардов уйдет на строительство новых дорог, остальной бюджет – на реконструкцию и ремонт существующей улично-дорожной сети. До 2015 года планируется построить 303,7 километра новых дорог и 86 эстакад.

Фото: Global Look Press