branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet представил новое поколение Cruze

Chevrolet представил новое поколение Cruze. В продажу автомобиль поступит в начале 2016 года...
Компания Chevrolet представила второе поколение седана Cruze. Производство новинки будет налажено на заводе в штате Огайо (США). На американском рынке Cruze можно будет приобрести уже в начале 2016 года. Позже модель поступит в продажу более чем в 40 странах мира, сообщает пресс-служба компании.

Новинка построена на платформе D2. Автомобиль стал заметно больше своего предшественника. Длина седана составляет 4666 мм (+96 мм), размер колесной базы вырос на 15 мм и составил 2700 миллиметров. При этом инженерам компании удалось снизить вес седана на 113 килограммов.

Машину оснастили видоизмененной решеткой радиатора, другой оптикой и новыми бамперами. Опционально будет доступна новая мультимедийная система MyLink, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В зависимости от версии Cruze, диагональ экрана мультимедиа может составлять либо 7, либо 8 дюймов.

Автомобиль будет продаваться с 1,4-литровым бензиновым турбомотором. Мощность двигателя составляет 153 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. В более дорогих версиях обудет доступна автоматическая трансмиссия. До 100 км/ч модель с «механикой» разгоняется за 8 секунд. Средний расход топлива составляет 5,8 л на 100 км пути. В 2017 модель получит дизельный мотор, характеристики которого будут обнародованы позже.

Chevrolet Cruze первого поколения дебютировал на мировом рынке в 2009 году, а в 2012-м пережил рестайлинг. До конца текущего года автомобиль продается на российском рынке. Cruze доступен в трех кузовах: пятидверный хэтчбек, седан и универсал. Приобрести модель можно за сумму от 543 000 рублей.

В марте 2015 года Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Несмотря на объявленный уход, Opel и Chevrolet продолжит исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание.


Фото: Chevrolet