branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Топовая версия новой Audi Q7 замечена без камуфляжа

Компания Audi вывела на тесты самую быструю версию Q7, которая в новом поколении будет называться SQ7...
Компания Audi вывела на тесты самую быструю версию Q7, которая в новом поколении будет называться SQ7. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний в Европе. На снимках модель представлена без камуфляжа.

Автомобиль получил массивную решетку радиатора, дополнительные воздухозаборники и новые большие колесные диски. Кроме этого автомобиль оснащается модифицированными тормозами и обновленной выхлопной системой с четырьмя патрубками. Салон автомобиля практически не претерпел изменений.


В движение SQ7 будет приводить бензиновая 4,0-литровая наддувная «восьмерка» мощностью 414 л.с. и 664 Нм крутящего момента. Предыдущее поколение Q7 в топовой модификации, напомним, оснащалось 6,0-литровым дизельным V12 мощностью 500 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч первое поколение Audi Q7 разгонялось за 5,5 секунды, а новинка, как ожидается, будет еще быстрее.

По неофициальным данным, Audi планирует рассекретить автомобиль уже в августе 2015 года. Публичный дебют флагманской модели состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Новая Audi Q7 была представлена в январе этого года на автосалоне в Детройте. Автомобиль построен на модульной платформе MLB. Благодаря новой архитектуре кроссовер стал легче и компактнее своего предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 литров (+115 литров по сравнению с первым поколением).

Новинка доступна для заказа и на российском рынке. Базовая версия кроссовера с 3,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 333 л.с. обойдется в 3 630 000 рублей.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com