branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW выпустит водородный автомобиль к 2020 году

Компания BMW приступила к разработке своего первого автомобиля, работающего на водородных топливных элементах...
Компания BMW приступила к разработке своего первого автомобиля, работающего на водородных топливных элементах, сообщает «Autoexpress». В продаже новинка может появиться в 2020 году. По предварительным данным, новинка станет частью i-линейки.

Скорее всего, автомобиль будет выпущен ограниченной серией. Разработкой водородного автомобиля BMW будет заниматься совместно с Toyota. Ранее сообщалось, что автомобиль может получить силовую установку от Toyota Mirai.


Общая мощность силовой установки Mirai на топливных ячейках составляет 155 лошадиные силы. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 9 секунд. Запаса хода автомобиля составляет 483 километров, время подзарядки автомобиля не превышает трех минут.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota Motor Corporation (TMC) в начале прошлого года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии снижения веса машин.

Фото: BMW