branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые изображения нового спорткара Honda

В сеть утекли патентные изображения нового спорткара Honda...
В сеть утекли патентные изображения нового спорткара Honda. Названием автомобиля пока неизвестно. Скорее всего, речь идет о концепте, который будет представлен на одном из крупных автосалонов.

Дизайн будущего прототипа напоминает NSX. Также не исключается, что концепт может стать преемником Honda S2000. Автомобиль получит больший диффузор и камеры заднего вида вместо зеркал.

Напомним, по предварительным данным, преемник S2000 получит гибридную силовую установку и ряд передовых технологий. В движение автомобиль будет приводиться с помощью четырехцилиндрового бензинового турбодвигателя, который работает совместно с двумя электромоторами. Скорее всего, новинка получит систему полного привода и высокотехнологичную трансмиссию.


Место ДВС займет дефорсированная модификация 2,0 литрового мотора, который устанавливается на Civic Type-R. Не исключается и появление абсолютно нового 1,5-литрового агрегата собственной разработки. В таком случае, мощность двигателя составит не менее 300 лошадиных сил. Мотор может работать с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.