branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД составила список автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП

ГИБДД составила список из 48 автошколы, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП...
ГИБДД составило список автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП
ГИБДД составило список автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП
ГИБДД составила список из 48 автошкол, выпускники которых чаще всего попадают в ДТП, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на и.о. замначальника УГИБДД по Москве Юрий Дроганов. Полный список автошкол пока не обнародован, но известно, что в него попали такие учебные организации как «Аспект-Авто», «Автошкола 2008», «Автополис», «Зеленый свет».

«Надо больше уделять времени обучению в городской сети. Водители теряются, переключая коробку передач, путают педали, вместо газа нажимают тормоз. А последствия таких ошибок - тяжкие», - пояснил Дроганов.

Еще одна проблема автошкол – это медицинские справки. По словам представителя УИГБДД, в некоторых учебных заведениях работает терапевт, у которого на руках «готовые медсправки, куда надо только вписать фамилию». «Человек получает такую справку, а потом у него сердце останавливается за рулем. Очень много наркоманов, алкоголиков мы фактически таким образом допускаем к движению. Понимаю, что для вас это бизнес. Но нас интересует вопрос качественной подготовки водителей», - отметил сотрудник ведомство.

Напомним, что 12 августа прошлого года вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look