branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный McLaren P1 получил эксклюзивную спецверсию

Компания McLaren разработала эксклюзивную спецверсию спорткара P1...
Компания McLaren разработала эксклюзивную спецверсию спорткара P1. Созданием автомобиля занималось подразделение MSO (McLaren Special Operations). Новинка получила черно-красную окраску кузова, в тех же тоннах выполнен и салон машины.

В состав гибридной установки модели входит бензиновый 3,8-литровый бензиновый двигатель V8, электромотор, который питается от литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Общая мощность спорткара составляет 916 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,5 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час. На одной электротяге автомобиль может проехать до 10 километров.

Напомним, последней премьерой компании McLaren стал спорткар - 570S. Публичный дебют купе состоялся 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка стала самой доступным автомобилем в модельной линейки бренда.

Дизайн спорткара напоминает модели P1 и 650S. Автомобиль построен на новой платформе MonoCell II. За счет активного использования алюминия и углеродного волокна 570S получился одним из самых легких в классе - его масса составляет 1313 килограммов.


Фото: McLaren