branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве ограничат движение из-за проведения гонки Формула Е

В центре Москве 6 июня ограничат движение транспорта...
В центре Москве 6 июня ограничат движение транспорта. Как сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, такое решение принято в связи с проведением российского этапа Чемпионата FIA Формула Е.

«Движение автотранспорта будет ограничено по Большому Москворецкому мосту, ул. Москворецкая, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Китайгородскому проезду, ул. Варварка, ул. Солянка, Солянскому проезду, Хрустальному и Рыбному пер., а также по Красной площади», - говорится в сообщении ведомства.


Формула E - класс автогонок, который был основан в 2012 году. В соревнованиях принимают участие электромобили с открытыми колесами. Как отмечают организаторы соревнования, заезды болидов помогают в разработке электрических транспортных средств и популяризации электрокаров в мире.

Напомним, решение провести этап Формулы-Е в Москве было принято после того, как власти Рио-де-Жанейро отказались от проведения соревнований. Кроме столицы России в числе кандидатов назывался Мехико.


Фото: Alexander Chernykh / Russian Look
Инфографика: Dt.mos.ru