branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Движение вокруг «Москвы-Сити» предложили сделать односторонним

Движение вокруг комплекса «Москва-Сити» может стать односторонним...
Движение вокруг «Москвы-Сити» предложили сделать односторонним
Движение вокруг «Москвы-Сити» предложили сделать односторонним
Движение вокруг комплекса «Москва-Сити» может стать односторонним, сообщает «M24». С таким предложением выступило руководство делового центра. По словам генерального директора ЗАО «Башня Федерация» Михаила Смирнова, если идея будет приняты, то машины смогут двигаться вокруг делового центра только по часовой стрелке от Третьего Транспортного кольца через 1-й Красногвардейский проезд до Пресненской набережной.

«На данный момент Краснопресненская набережная двусторонняя. После окончания строительства метро планируется ее сделать односторонней и движение вокруг «Сити» направить по кольцу: от Краснопресненской набережной – до Тестовской улицы, далее на 1-й Красногвардейский проезд, потом до безымянного проезда, который разделяет парк Красная Пресня и выставочный комплекс, а дальше снова на Краснопресненскую набережную», - пояснил Смирнов. Сейчас все эти улицы двусторонние, кроме безымянного проезда. Он односторонний, правда, движется против часовой стрелки.

Генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» добавил, что на данный момент «Москва-Сити» серьезно страдает от транзитного въезда машин. По его словам, многие водители объезжают Третье транспортное кольцо через территорию делового центра.

«Мы хотим завернуть движение вокруг «Москва-Сити» в одну сторону по часовой стрелке, как вокруг Кремля. Раньше там тоже было двустороннее движение, но дорожная ситуация оставляла желать лучшего. Как только движение сделали односторонним, завернули его по часовой стрелке, там сразу стало свободнее», - отметил Смирнов.

Фото: Alexei Boitsov / Russian Look