branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai придумал название для своего нового кроссовера

Hyundai придумал название для своего нового кроссовера, который во второй половине этого года начнет продаваться в Индии...
Компания Hyundai придумала название для своего нового компактного кроссовера, который во второй половине этого года начнет продаваться в Индии. Автомобиль получит наименование Creta, сообщает The Washington Post.

Все технические подробности о новинки пока держатся в секрете. Автомобиль станет глобальным и, скорее всего, будет продаваться и в России. По неофициальным данным, под новым названием Hyundai будет продавать незначительно модифицированный кроссовер ix25, который уже реализуется в Китае.

На данный момент кроссовер ix25 предлагается с тремя моторами на выбор: бензиновым 1,2-литровым (80 л.с.) и турбодизелем объемом 1,4 литра (90 лошадиных сил). Топовым стал 2,0-литровый бензиновый агрегат. Моторы могут работать в паре с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Производство компактного кроссовера налажено в Китае на заводе Beijing-Hyundai.

Фото: Hyundai