branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bugatti вывела на тесты преемника Veyron

Компания Bugatti вывела на дорожные тесты два прототипа спорткара Chiron...
Компания Bugatti вывела на дорожные тесты два прототипа спорткара Chiron. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобили во время испытания в Европе. До этого на снимках папарацци можно было наблюдать лишь тестовые мулы, на которых инженеры компании тестировали агрегаты будущей модели.

Судя по видеоролику, автомобиль получит большое антикрыло, увеличенные воздухозаборники и новую оптику. По неофициальным данным, спорткар будет оснащаться 8,0-литровым двигателем W16 с турбонаддувом. Мощность мотора составит 1500 л.с. и 1500 Нм крутящего момента.

Двигатель будет работать совместно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Максимальная скорость автомобиля – 463 километров в час. До 100 км/ч автомобиль будет разгоняться за 2,5 секунды. При внушительных показателях по мощности и динамике, автомобиль будет соответствовать нормам Евро-6.

Новый спорткар придет на смену модели Veyron. Премьера автомобиля может состояться уже в этом году на одном из мировых автосалонов. Продажи автомобиля начнутся в следующем году. Новый автомобиль будет единственной моделью в линейке марки Bugatti, текущее поколение Veyron будет снято с конвейера в 2015 году.


Фото и видео: Auto Bild TV