branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве для проверки ремонта дорог закупят компактные кроссоверы

Власти Москвы закупят четыре компактных кроссовера, оснащенных камерами для мобильного фотовидеомониторинга ремонта трасс...
Власти Москвы закупят четыре компактных кроссовера, оснащенных специальными камерами для мобильного фотовидеомониторинга ремонта трасс, сообщает «M24». Как рассказали в ГБУ «Автомобильные дороги», к 1 октября в столице должны обновиться около 500 га дорог.

Как пояснили в учреждении, комплексы фотовидеомониторинга и картографирования должны делать не менее 10 кадров в секунду. При этом скорость автомобиля не должна влиять на качество изображения. Камеры смогут работать на батарее не менее четырех часов или питаться от электросети кроссовера.

Напомним, в этом году планируется отремонтировать в два раза меньше дорог, чем в 2014 году. Столичные власти объясняют это тем, что зима в 2015 г. была мягче, и дорожное полотно разрушилось не так сильно. Ранее сообщалось, что на ремонт и строительство дорог в Москве в 2015 году планируется потратить 158 миллиардов рублей. Из этой суммы около 80 миллиардов уйдет на строительство новых дорог, остальной бюджет – на реконструкцию и ремонт существующей улично-дорожной сети.

Фото: РБК