branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликовано первое изображение нового ретро-концепта от BMW

Компания BMW опубликовала первое тизерное изображение концепта CSL Hommage...
Компания BMW опубликовала первое тизерное изображение концепта CSL Hommage. Публичный дебют новинки состоится 22 мая на итальянской выставке Concorso d’Eleganza («Конкурс элегантности»).

В компании отметили, что прототип будет создан в стилистике классического купе BMW из 1970-х. Автомобиль получит мощные колесные арки, задний спойлер и светодиодную оптику. Все технические подробности новинки пока держатся в секрете.


Оригинальная модель 3.0 CSL изготавливалась с 1968 по 1975 год. Автомобильчетыре раза становился победителем в международной гонке European Touring Car Championship. В 1973 г. 3.0 CSL стал победителем в серии Ле Манн.

Напомним, впервые фестиваль Concorso d'Eleganza Villa d'Este прошел в Италии на озере Комо в 1929 году. Вот уже 10 лет подряд мероприятие проходит при поддержке BMW Group Classic. В прошлом году в Вилла Д'Эстэ состоялась мировая премьера электрического родстера Mini Superleggera Vision, разработанного совместно с итальянским кузовным ателье Touring Superleggera. Кроме этого компания впервые продемонстрировала на публике концептуальный мотоцикл BMW Concept Roadster.


Фото: BMW