branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo инвестирует в свой первый завод в США 500 миллионов долларов

Компания Volvo определилась с местом строительства своего первого завода в США...
Компания Volvo определилась с местом строительства своего первого завода в США. Предприятие будет находиться в округе Беркли штата Южная Каролина. Размер инвестиций в завод составит около 500 млн долларов.

Строительство предприятия должно начаться осенью 2015 года. Volvo планирует, что конвейер заработает уже в 2018 году. Изначально на заводе будут работать 2 тысячи человек, позже штат сотрудников расширят до 4 тысяч. Первоначально объем производства составит 100 000 машин в год. Какие модели будут собираться на новом предприятии пока неизвестно.


В прошлом месяце стало известно, что компания Volvo определилась с местом производства новых компактных моделей. Сборка автомобилей будет вестись на заводе в бельгийском городе Гент. Кроме этого аналогичное производство может быть налажено в Китае, однако переговоры на данный момент еще не завершены.

Все компактные модели Volvo, производимые на новом предприятии, будут использовать платформу CMA, которая разрабатывалась совместно с Geely. Благодаря использованию нового шасси шведская компания будет тратить на разработку своих новых машин не более 20 месяцев. Первым автомобилем, построенным на платформе CMA, станет новое поколение хэтчбека V40. Продажи автомобиля начнутся уже в следующем году.

Фото: Volvo