branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЦОДД предупредил о пробках в связи с началом дачного сезона

В Москве сегодня вечером ожидается серьезное ухужшение дорожной ситуации...
В Москве сегодня вечером ожидается серьезное ухудшение дорожной ситуации. С таким предупреждением выступил Центром организации дорожного движения Правительства Москвы. Учреждение отмечает, что осложнение ситуации на столичных трассах связанно с началом дачного сезона. В то же время в выходные дни будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

«Сегодня, 15 мая, а также в последующие пятницы прогнозируются осложнения дорожного движения на Люблинской улице, Мичуринском проспекте, Рублевском, Дмитровском и Щелковском шоссе. Средняя скорость движения на данных магистралях в прошлые выходные составляла от 29 до 39 километров в час», - говорится в сообщении ЦОДД.

При этом отмечается, что менее загруженными магистралями останутся Ленинградское шоссе, Кутузовский и Ленинградский проспекты, Звенигородское шоссе. В прошедшие праздники по магистралям можно было передвигаться со средними скоростями от 48 до 68 километров в час. ЦОДД просит водителей при поездках за город на выходные дни заранее планировать маршруты движения.