branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley показала салон своего первого кроссовера

Компания Bentley опубликовала новое тизерное видео своего первого кроссовера под названием Bentayga...
Компания Bentley опубликовала новое тизерное видео своего первого кроссовера под названием Bentayga. Впервые британцы решили продемонстрировать салон будущего автомобиля.

На видео можно увидеть сенсорную кнопку управления режимами работы мотора. На видео также продемонстрирован большой дисплей, система ночного видения и многофункциональная приборная панель. На спидометре максимальная скорость ограничивается отметкой в 300 километров в час.


Что касается дизайна, то машина получила уже знакомую решетку радиатора, круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley, а также кожаную отделку салона ручной работы. Отметим, что ранее концепт-дизайн автомобиля вызвал противоречивые отзывы в прессе, охарактеризовавшей его как странный и не до конца доработанный.


Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, которую разделят с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Как сообщалось ранее, он будет доступен в семиместной модификации. Несмотря на то, что флагманской моделью Bentley новинка не станет, по словам представителя компании, это будет самый дорогой и роскошный автомобиль внедорожного класса из когда-либо представленных.

На момент старта продаж, который намечен на 2016 год новинка будет доступна с двумя моторами на выбор: под капотом будет либо 4,0-литровый V8 твин-турбо, либо 6,0-литровый мотор W12. С 2017 года автовладельцы смогут приобрести модель с гибридной силовой установкой.