branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Яндекс» предупредил о пиковых пробках в Москве 1 мая

Портал «Яндекс.Пробки» предупредил о пиковых нагрузках на московские дороги 1 мая...
«Яндекс» предупредил о пиковых пробках в Москве 1 мая
«Яндекс» предупредил о пиковых пробках в Москве 1 мая
Портал «Яндекс.Пробки» предупредил о пиковых нагрузках на московские дороги 1 мая. Сложная ситуация на столичных магистралях ожидается и 30 апреля.

«1 мая можно ожидать крупнейших за дачный сезон пробок на выездах из Москвы. Очень сложно будет и 30 апреля», — говорится в микроблоге «Яндекс.Пробки» в Twitter. Представители проекта посоветовали москвичам выезжать до 6:00 и после 18:00, чтобы избежать пробок.

Затруднения на дорогах ожидаются и в среду, 29 апреля. «В среду вечером перекрывают самый центр Москвы. Если закроют по плану в 18:00, то будет коллапс. Если позже — не так страшно», — уточнили в «Яндекс.Пробки».

Напомним, в Москве 29 апреля, а также 4, 7 и 9 мая будет ограниченно движение транспорта из-за репетиций и военного парада в честь Дня Победы. Как сообщает департамент транспорта, проезд автомобилей будет перекрыт по ряду улиц в центре и на севере столицы.

По данным ведомства, 29 апреля и 4 мая движение ограничат с 18:00 и до окончания мероприятия, а 7 мая и 9 мая - с 06:00 и до окончания мероприятия. Маршрут колонны пролегает от Ходынского поля по ул. Авиаконструктора Микояна и ул. Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск - и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по ул. Моховая, ул. Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади. Также 6 мая с 07:00 до 09:30 и 9 мая с 07:00 до 08:00 будет ограничено движение транспорта по проезду Девичьего поля.

Ведомство просит всех столичных автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах и выбирать альтернативные маршруты движения. Также водителей призвали строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.