branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила предвестника нового кроссовера

Компания Honda представила новый концептуальный кроссовер Concept D...
Honda представила предвестника нового кроссовера
Компания Honda представила новый концептуальный кроссовер Concept D. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Шанхае. Новинка получит серийную версию, которая станет флагманской моделью в Китае. Появится ли новинка в других странах пока неизвестно. В компании отметили, что кроссовер ориентирован, прежде всего, на молодежную аудиторию.

Разработкой новинки занимались подразделения компании Guangqi Honda Automobile и Dongfeng Honda Automobile. Кроссовер получил большую решетку радиатора, массивные воздухозаборники, спойлер и светодиодную оптику. Также автомобиль оснащается камерами вместо зеркал заднего вида и 21-дюймовыми колесными дисками.



Все технические подробности кроссовера пока держатся в секрете. Скорее всего, новинка получит электродвигатель, так как концепт не имеет выхлопных патрубков.

Honda представила предвестника нового кроссовера


Кроме этого Honda покажет в Шанхае обновленную версию кроссовера CR-V, предназначенную для местного рынка. Во внешности новинки изменений минимум: обновленная оптика, бампера и решетка радиатора и светодиодные фонари. Технические характеристики автомобиля пока неизвестны. Европейская модификация машины получила новый 1,6-литровый турбодизель. В зависимости от версии, агрегат может выдавать либо 120, либо 150 лошадиных сил. Бензиновый двигатель объемом 2,0 литра стал мощнее – его отдачу довели до 155 лошадиных сил.

Honda представила предвестника нового кроссовера