branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы заявили об увеличении средней скорости на вылетных магистралях

В Москве средняя скорость на всех вылетных магистралях выросла на 12%...
В Москве средняя скорость на всех вылетных магистралях выросла на 12%. Такие данные озвучил на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин, сообщает «М24». При этом, по его словам, число автомобилей на дорогах мегаполиса на сегодняшний момент остается неизменным по сравнению с прошлым годом.

Мэр Москвы отметил, что улучшения дорожной ситуации удалось добиться благодаря расширению зоны платной парковки, эвакуации нарушающих правила парковки автомобилей, вводу в столице свыше 90 километров новых дорог и регулированию движения грузовиков. По словам градоначальника, также на увеличение скорости повлияла частичная реализация комплексной схемы дорожного движения в пределах ТТК и изменение фаз работы светофоров.

Ранее сообщалось, что в марте средняя скорость движения транспорта на МКАД увеличилась на 17% и в утренний час-пик теперь составляет 55 километров в час. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максима Ликсутова, улучшения дорожной обстановки удалось добиться во многом за счет введения оптимизации движения грузового транспорта.

«В Москве действуют ограничения движения грузового транспорта в дневное время, организованы места разгрузки-погрузки в центральной части города, введен пилотный проект грузового каркаса в Восточном округе, на постоянной основе ведется весовой контроль грузового транспорта. Все эти меры дают положительный эффект для города в целом», - пояснил Ликсутов.

Напомним, в начале этого месяца аналитики голландской компании TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, провели исследование загруженности дорог в 146 городах мира. Москва в рейтинге заняла четвертое место. Уровень загруженности дорог в российской столице по итогам 2014 года составил 50% по сравнению с 74% в 2013 году.

Фото: stroi.mos.ru