branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы российские цены на обновленный Mitsubishi Outlander

В России 6 апреля 2015 года стартовал прием заказов на обновленный кроссовер Mitsubishi Outlander...
В России 6 апреля 2015 года стартовал прием заказов на обновленный кроссовер Mitsubishi Outlander. Производство новинки налажено на заводе в Калуге. Автомобиль доступен для для покупки в версиях Inform, Invite, Intense, Instyle, Ultimate и Sport. Цены на рестайлинговый кроссовер начинаются от 1 289 000 рублей.

Базовая версия машины комплектуется 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 146 лошадиных сил и системой полного привода. Автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий, регулируемой по вылету рулевой колонкой, 16-дюймовыми стальными колесными дисками и задним спойлером. Дополнительно 15 000 руб. необходимо заплатить за любой цвет кузова, кроме белого.

В средних комплектациях заказать кроссовер можно с 2,4-литровой «четверкой» (167 лошадиных сил). Стоимость такой версии - от 1 679 990 рублей. Наконец, топовые Outlander оснащаются V6 объемом 3,0 литра с отдачей в 230 лошадиных сил. Цена такой модификации – от 1 919 990 рублей.


Что касается доступных для Outlander трансмиссий, то с четырехцилиндровыми двигателями работает вариатор Jatco восьмого поколения. Благодаря ему Outlander стал быстрее на 0,3 секунды и экономичнее на 5-7%. Версии с V6, как и прежде, будут комплектоваться исключительно 6-ступенчатым «автоматом».

Напомним, рестайлинговый кроссовер был официально представлен на прошлой неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Отличить новинку от актуальной версии можно по новому переднему бамперу, иной решетке радиатора, светодиодной оптике и другой облицовке пятой двери.


В салоне Outlander изменений меньше: новый руль, иная обивка сидений и зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения. Во время презентации представитель Mitsubishi заявил, что автомобиль получил порядка 100 усовершенствований, среди которых - повышенная жесткость кузова, усиленная подвеска и электроусилитель, динамические демпферы в передней подвеске и заднем дифференциале, модифицированные уплотнители дверных проемов и иная отделка моторного отсека, благодаря чему Outlander стал тише.

Дорестайлинговая версия продавалась в России по цене от 1 279 000 рублей за переднеприводный вариант с 2,0-литровым мотором. Топовый гибридный Outlander обходился минимум в 2 249 000 рублей.

Фото: РБК