branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве предложили эвакуировать автомобили с закрытыми номерами

Власти Москвы хотят эвакуировать машины с закрытыми номерами...
В Москве могут начать эвакуировать автомобили с закрытыми номерами, сообщает «M24». Как рассказал глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк, соответствующий вопрос сейчас прорабатывается властями столицы. По его словам, для этого необходимы изменения КоАП РФ. Однако Гривняк заметил, что по решению должностного лица такие автомобили могут быть задержаны в целях антитеррористической безопасности.

«Мы прорабатываем возможность задержания и эвакуации машин за парковку с нечитаемыми, нестандартными номерами или вообще без них. В настоящий момент административная ответственность автовладельцев за подобные действия не предусмотрена», - рассказал глава АМПП.


Гривняк отметил, что кроме этого совместно с Общероссийским народным фронтом рассматривается возможность задержания и эвакуации автомобилей, которые неправомерно занимают специальные места для инвалидов. «Здесь тоже нужны поправки в КоАП РФ и ПДД. Кроме того, необходимы изменения в законодательные акты, которые обяжут лиц, имеющих инвалидность, либо перевозящих инвалидов, устанавливать специальный опознавательный знак «Инвалид». Это необходимо для того, чтобы транспортные средства, не оснащенные таким знаком и занимающие место для инвалида, можно было опознать и эвакуировать», - добавил он.

Отметим, что на текущий момент водителей машин с закрытыми номерами могут только штрафовать на 500 рублей. В свою очередь, за нарушение правил парковки в местах, отведенных для инвалидов, автовладельцам придется заплатить от 3 до5 тысяч рублей.