branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ленинградской области предложили ввести сезонное ограничение скорости

В Ленинградской области могут ограничить разрешенную скорость движения автотранспорта в зимний период до 40 километров в час...
В Ленинградской области могут ограничить разрешенную скорость движения автотранспорта в зимний период до 40 километров в час, сообщает Regnum. С соответствующим предложением выступил глава областного комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых. Чиновник считает, что ограничение следует ввести из-за нерешенной проблемы с освещением в населенных пунктах региона.



«К нашим новациям можно отнести намерение принять решение об ограничении скорости во всех населённых пунктах до 40 километров в час с 1 октября, скорее всего, по 1 марта», - пояснил Козьминых.

На данный момент максимальная разрешенная скорость движения в населенных пунктах Ленинградской области составляет 60 километров в час. Общая протяженность дорог в Ленобласти - 1286 километров. При этом, по словам чиновника, в нормативном состоянии сегодня находится 55,7% региональных дорог. Чтобы содержать их в нормативном состоянии, надо ежегодно ремонтировать 650 - 700 км автотрасс.

Фото: Global Look Press