branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссоверу Range Rover Sport добавили мощности

Компания Land Rover разработала спецверсию Range Rover Sport...
Компания Land Rover разработала спецверсию Range Rover Sport. Новинка получила приставку в названии HST и будет представлена на автосалоне в Нью-Йорке, который начинается на следующей неделе.

Под капотом новинки устанавливается 3,0-литровый двигатель V6. Мощность агрегата увеличилась до 380 лошадиных сил. Автомобиль получил крыше черного цвета, новый спойлер, 21-дюймовые колесные диски и обновленную тормозную систему.


Кроме этого водителю доступна система Terrain Response с динамическим режимом оптимизации подвески, электронных систем и электроусилителя рулевого управления во время движения. Прием заказов на Range Rover Sport HST начнется в апреле.

Кроме этого на автосалон в Нью-Йорк компания привезет седан XF нового поколения. В продаже на мировых рынках новинка появится уже в этом году.


Автомобиль будет выполнен в стиле Jaguar XE – самой компактной модели английского бренда, дебютировавшей в конце прошлого года. В частности, у автомобилей будет схожа передняя часть и линия крыши. По неофициальным данным, новинка существенно превзойдет текущий XF в размерах.

Машина будет построена на новой модульной платформе iQ, которая также легла в основу XE. По сравнению с предшественником, бизнес-седан станет легче на 100 килограммов за счет использования алюминия и других легких сплавов в конструкции.

Претерпит существенные изменения и линейка моторов. Заднеприводный Jaguar XF будет комплектоваться двигателями линейки Ingenium, как и XE. Речь идет о бензиновых агрегатах объемом 2,0 литра (200 или 240 л. с.), а также о 2,0-литровых турбодизелях с отдачей 163 или 180 лошадиных сил. Моторы будут работать в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Механической трансмиссии, в отличие от XE, предложено не будет.


Фото: Land Rover