branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин назначил нового главу ГИБДД по Москве

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника управления ГИБДД по Москве...
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника управления ГИБДД по Москве. Им стал Виктор Коваленко, который с 2012 года занимал должность замглавы ведомства и курировал борьбу с угонами, разбоями и другим автокриминалом.

«Назначить полковника полиции Коваленко Виктора Васильевича заместителем начальника полиции — начальником управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве», - говорится в указе президента.


Напомним, 29 января 2014 года начальник столичного УГИБДД Александр Ильин подал главе МВД Владимиру Колокольцеву рапорт об отставке по состоянию здоровья. Формально он ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет.

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы управления ГИБДД МВД РФ по Москве Александра Ильина в марте прошлого года. Отметим, что Ильин становился фигурантом ряда коррупционных скандалов. В октябре 2013 года прокуратура Москвы вынесла ему представление в связи с многочисленными нарушениями закона при привлечении граждан к административной ответственности.

Фото: gibdd.ru