branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концепт пикапа Hyundai Santa Cruz получит серийную версию

Компания Hyundai планирует разработать серийную версию концепта Santa Cruz Crossover Truck Concept...
Компания Hyundai планирует разработать серийную версию концепта Santa Cruz Crossover Truck Concept. Как сообщает Reuters со ссылкой на главу научно-исследовательского подразделения автопроизводителя Пак Бьюнг-Чхоля , такое решение было принято после того как прототип удостоился положительных отзывов на автосалоне в Детройте, где и был представлен.

Однако, по словам топ-менеджера, непосредственные работы над будущим автомобилем пока не началась. Это связано с «некоторыми трудностями», подробности о которых глава подразделения рассказать отказался.

Ранее в компании заявили, что модель ориентирована на «молодое поколение городских авантюристов», для которых необходимы функции пикапа и стильный внешний вид кроссовера. Концепт получил гексагональную решетку радиатора, светодиодную оптику и противотуманные фары. Пикап также оснащается небольшими легкосплавными колесными дисками, которые «обуты» в шины Michelin и тормозными суппортами Brembo желтого цвета.

Под капотом автомобиля устанавливается 2,0-литровый турбодизельный двигатель. Мощность мотора составляет 190 л. с. и 406 Нм крутящего момента.


Фото: Worldcarfans.com