branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзывает в России более 1300 автомобилей

Компания Volkswagen приняла отозвать в России 1357 автомобилей Crafter...
Компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 1357 автомобилей Crafter, которые были реализованы на российском рынке с 2010 г. по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, на всех автомобилях, подпадающих под действие отзыва, кольцо инерционного демпфера на карданном валу может отсоединиться от чашки.

«Уполномоченные дилеры ООО «Фольксваген Груп Рус уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - говорится в сообщении ведомства.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей Volkswagen Crafter.

Напомним, в конце прошлого года концерн Volkswagen принял решение отозвать около 100 тыс. автомобилей в США. На такой шаг компания пошла из-за неисправности программного обеспечения. Дефект может привести к несрабатыванию подушки безопасности в случае ДТП.

Сервисная акция касается седанов Audi A4 и S4, которые выпускались с 2013 по 2015 год. В компании подчеркнули, что им пока неизвестно о несчастных случаях, которые произошли из-за обнаруженного дефекта. Представители концерна отмечают, что устранение неисправности в сервисном центре займет около 20 минут. Отметим, что неисправность в машинах Audi не связана с дефектными подушками безопасности компании Takata, из-за которых ряд автопроизводителей вынуждены проводить крупные отзывные кампании.