branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan может начать производство нового Murano в Санкт-Петербурге

Компания Nissan может привезти в Россию новое поколение кроссовера Murano...
Nissan может начать производство нового Murano в Санкт-Петербурге
Nissan может начать производство нового Murano в Санкт-Петербурге
Компания Nissan не исключает, что может привезти в Россию новое поколение кроссовера Murano. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе концерна, окончательного решения по этому вопросу еще не принято. Однако если проекту будет дан «зеленый свет» производить автомобиль будут на заводе в Санкт-Петербурге.

«Автомобиль неплохо продается в США, разумеется, мы за этим внимательно следим и анализируем ситуацию. Как вчера рассказал глава российского отделения Nissan Филипп Сайяр на открытии нового дилерского центра в Санкт-Петербурге, возможно, модель доберется и до России. Однако точного решения еще не принято», - пояснил представитель пресс-службы.

Открытие завода по производству легковых автомобилей Nissan состоялось 2 июня 2009 года. Завод располагается в поселке Каменка на северо-западе Петербурга. На данный момент на предприятии выпускаются Nissan X-Trail, Murano и Teana.

Новый Nissan Murano был представлен в апреле прошлого года на автосалоне в Нью-Йорке. Машина собирается на заводе в США.

Автомобиль получил 3,5-литровый бензиновый мотор V6, который развивает 260 лошадиных сил и 325 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic. Дизайн автомобиля выполнен в стиле концепт-кара Resonance.