branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявления об угнанных автомобилях начнут показывать на дорожных табло

Власти Москвы планируют подключить водителей к поиску угнанных автомобилей...
Власти Москвы планируют подключить водителей к поиску угнанных автомобилей, сообщает M24. Для этого информация о машинах, которые находятся в розыске, будет транслироваться на информационные табло. Как рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин, новый сервис заработает через две недели. В день планируется транслировать по четыре - пять объявлений.

На табло будет выводиться информацию о марке, цветах и номерах угнанных транспортных средств. Водителей, которые по ориентировке узнали машину, которую недавно видели на дорогах столицы, просят экстренно связаться с полицией. «Телефоны, по которым можно сообщить о замеченном авто - 02, 102, 112», - отметил Евсин.

Напомним, всего в Москве на данный момент действуют 144 информационных табло. С августа прошлого года на них транслируются данные «Яндекс.Пробок» о загруженности столичных дорог. Публикацией информации занимаются сотрудники ЦОДД, но при этом они учитывают и данные от интернет-ресурса. «У них есть данные по всему городу, а у нас «точечные», но зато более точные - с камер и дорожных датчиков», - рассказал глава ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.