branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini представила самый мощный спорткар

Компания Lamborghini представила «заряженную» версию спорткара Aventador перед началом автосалона в Женеве...
Lamborghini представила самый мощный спорткар
Компания Lamborghini представила «заряженную» версию спорткара Aventador перед началом автосалона в Женеве. Новинка получила приставку SV (SuperVeloce) в названии и поступит в продажу в конце весны 2015 года. В Европе цены на спорткар будут начинаться от 327 190 евро.

В компании модель охарактеризовали как «наиболее мощный автомобиль, который мы когда-либо сделали». Под капотом машины устанавливается 6,5-литровый бензиновый мотор V12. Отдача двигателя составляет 750 л. с. и 690 Нм крутящего момента. До первой «сотни» Aventador SV разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость - 350 километров в час.


Автомобиль получил другую подвеску, аэродинамический обвес, большой задний диффузор, пересмотренные боковые юбки и новую выхлопную систему. Благодаря этому у автомобиля на 70% повысилась прижимная сила. Вес спорткара снижен на 50 кг, благодаря использованию компонентов из углепластика.

Споркар также оснащается углеродно-керамические тормоза, 20-дюймовыми передними и 21-дюймовыми задними колесными дисками, «обутыми» в шины Pirelli P Zero Corsa. В салоне новинки устанавливается новая приборная панель и спортивные сиденья, обитые алькантарой.