branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada Granta получила навигационную систему

АвтоВАЗ начал продажи седана Lada Granta, оснащенного заводской навигационной системой...
АвтоВАЗ начал продажи седана Lada Granta, оснащенного заводской навигационной системой. Желающим приобрести автомобиль со 106-сильным мотором и МКП в комплектации «люкс» придется заплатить 448 300 рублей.

Навигатор ГЛОНАСС-GPS встроен в мультимедийную систему седана. Основной 7-дюймовый экран, на который выводятся карты и меню управления, расположен на центральной панели. Кроме того, в комбинации приборов, прямо перед глазами водителя, предусмотрен «подсказчик» - небольшой дисплей, схематично указывающий направление движения.


Напомним, в феврале также начались продажи седана Lada Granta с роботизированной трансмиссией. Новая версия автомобиля собирается на заводе в Ижевске. «Роботы» устанавливаются на машины с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил. Позже в продажу будут запущенны и Lada Granta в кузове лифтбэк с новой трансмиссией.

В базовой комплектации «норма» автомобиль оснащается двумя подушками безопасности, системами ABS и BAS, электроусилителем руля, кондиционером и аудиоподготовкой. В комплектации «люкс» Granta получила противотуманные фары, индикатор переключения передач на панели приборов, улучшенную шумоизоляцию, электропривод и обогрев наружных зеркал, парктроник, датчики дождя и света, климат-контроль и мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном, Bluetooth и Handsfree.

Что касается седана Lada Granta с автоматической коробкой передач, то такая версия машины скоро покинет российский рынок. «В 2015 году автомобили Lada Granta планируется оснащать только АМТ. Но принципиальная возможность выпуска комплектаций с АКПП остается. АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна», - рассказал источник в концерне.

Фото: АвтоВАЗ