branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini завершает производство Coupe и Roadster

Компания Mini приняла решение завершить производство двухдверных автомобилей Coupe и Roadster...
Компания Mini приняла решение завершить производство двухдверных автомобилей Coupe и Roadster. Вместо них на заводе в Оксфорде начнут собирать трех- и пяти дверные хэтчбеки нового поколения, каждый из которых доступен с семью вариантами двигателей.

Как ранее рассказал один из топ-менеджеров компании Патрик Маккен, ликвидация моделей является частью глобальной стратегии Mini. «Эти автомобили уже прошли свой жизненный цикл», - заявил он.


Напомним, вчера в сети появились патентные изображения нового поколения Mini Convertible. Официальный дебют автомобиля может состояться в конце этого года. Новинка будет построена на платформе UKL1. От стандартного Mini машину будет отличаться лишь тканевым складным верхом.

Под капотом автомобиля будет устанавливаться 1,5-литровый бензиновый двигатель. Мощность мотора составит 134 л. с. и 230 Нм крутящего момента. В моторную гамму новинки также входит 2,0-литровый агрегат мощностью 189 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Кроме этого, будет доступен 1,5-литровый дизельный мотор. Мощность такого двигателя составит 114 л. с. и 269 Нм крутящего момента.

Отметим, что новая линейка автомобилей Mini будет включать в себя не более 8 - 10 моделей. Все они будут построены на платформе UKL1 от BMW. После кабриолета на рынок выйдут гибридные и электрические модели, в 2017 г. будут представлены Countryman и Paceman нового поколения.

Фото: Mini