branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen вывел на тесты новый седан для Европы

Компания Citroen приступила к испытаниям седана DS 5LS на дорогах Скандинавии...
Компания Citroen приступила к испытаниям седана DS 5LS на дорогах Скандинавии, сообщает «Autoevolution». До этого автомобиль был представлен только на китайском рынке. По мнению экспертов, речь идет о европейской версии седана, однако пока неизвестно чем машина будет обличаться от своего аналога.


Дизайн китайской версии Citroen 5LS выполнен в стилистике концепта Wild Rubis, показанного на автосалоне в Шанхае. Стоит отметить характерные растянутые фары головного света, решетку радиатора с хромированным обрамлением, а также вытянутый капот. В салоне Citroen DS 5LS больше всего напоминает седан C4, однако в отделке применены кожа и дерево. Кроме того, в оснащение новинки входят такие опции, как передние кресла с функцией массажа, система бесключевого доступа в салон, ионизатор воздуха, а также мультимедийная система с сенсорным экраном и поддержкой формата DVD.

По своим габаритам автомобиль существенно превосходит C4. Так, DS 5LS на 79 мм длиннее и на 51 мм шире бюджетного седана. Кроме того, увеличилась и 2 мм и колесная база, что положительным образом сказалось на пространстве в салоне для пассажиров заднего ряда. Под капотом Citroen DS 5LS размещается 1,6-литровый бензиновый турбомотор, доступный в двух вариантах мощностью 160 и 200 лошадиных сил.


Фото: Autoevolution.com