branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda подняла цены на автомобили в России

Компания Skoda приняла решение поднять цены на модельный ряд в России...
Skoda подняла цены на автомобили в России
Компания Skoda приняла решение поднять цены на модельный ряд в России. Стоимость автомобилей увеличилась на 3,5 - 10%. Официально причина поднятия цен не называется. Ранее, напомним, ряд автопроизводителей пересмотрели стоимость автомобилей в России из-за обвала курса рубля.

Стартовая стоимость лифтбека Rapid увеличилась на 20 тыс. рублей. Желающим приобрести такой автомобиль теперь придется заплатить 559 000 рублей. Цены на Skoda Octavia подскочили на 35 тыс. рублей. Лифтбек можно приобрести за 792 000 рублей. Кроссовер Skoda Yeti прибавил в цене 46 тыс. руб. и продается теперь за 903 000 рублей. Стоимость Skoda Superb осталась прежней.

Кроме этого, компания решила отказаться от продаж на российском рынке модели Roomster из-за низкого спроса. Также Skoda прекратила прием заказов на хэтчбек Fabia. В ближайшее время на отечественном рынке должны начаться продажи нового поколения этой модели.

Напомним, что это уже не первое повышение российских цен на автомобили чешского бренда. С 23 декабря стоимость машин Skoda уже увеличивалась на 40 - 100 тыс. рублей в зависимости от модели.