branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Acura разработает конкурента BMW X1

Компания Acura планирует начать работы над новым компактным кроссовером...
Компания Acura планирует начать работы над новым компактным кроссовером. Как рассказал в интервью изданию «WardsAuto» исполнительный вице-президент American Honda Automobiles Джон Мендель, автомобиль будет построена на базе Honda HR-V. В модельной линейке кроссовер займет место на ступень ниже RDX. Основным конкурентом новинки станет BMW X1.

Honda HR-V поступит в продажу я США и Европе в этом году. Японская версия этого автомобиля носит названием Vezel и уже доступна для покупки на местном рынке. Honda HR-V получит 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 138 л.с. и крутящим моментом в 172 ньютон-метра. Двигатель будет работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором CVT. Передний привод для модели является стандартным, но опционально машина будет предлагаться и с полным приводом (для моделей с вариатором).

Внутри автомобиль отделан пластиком с хромированными вставками и черными матовыми акцентами. Honda уверяет, что новинка получила одну из самых вместительных и универсальных кабин в своем классе. Багажное отделение объемом 688 литров благодаря складным сиденьям может быть расширено до 1665 литров.